U8 Stella CUP 渡邉
■2014年6月21日(土)
■嬉野台生涯教育センター芝生広場
■予選:12分ハーフ×2試合
順位決定戦:15分ハーフ×2試合
【予選リーグ】
vsREDSTAR FC ジュニア・B(明石市)
5-0
vs小部キッズFC
4-0
予選リーグ、1位。
【準決勝】
vs用海FC(西宮市)
4-0
【決勝】
vsREDSTAR FC ジュニア・A(明石市)
3-2
6チーム中、見事優勝!!
...read moreU10 セレッソ大阪トレーニングマッチ 稲葉
■2014年6月21日(土)
■大阪府大阪市南津守人工芝グラウンド
■15分1本×6試合
vsセレッソ大阪
4-0、3-2、0-0
1-3、2-1、0-0
(大木)
残念ながら試合は見れませんでしたが、いろんな人から話を聞きました。自分たちがやれた部分、終盤でスタミナがなくなってきた部分を整理してほしいと思います。そしてその要因を自分たちで分析し、未来への夢へ近づけてほしいと思います。全国にはうまいやつはたくさんいます。相手チームにもいましたよね。『井の中の蛙』にならないよう大海を知り、努力する人になってほしいと思います。
U12 第38回全日本少年サッカー大会兵庫県大会 2日目 大木・甲本
■2014年6月21日(土)
■みきぼうパークひょうご 球技場 天然芝コート
■15分ハーフ×3試合
【準々決勝】
vs大和キッカーズ(北摂代表)
2-1(前半0-0)
【準決勝】
vsヴィッセル神戸(神戸代表)
0-2(前半0-0)
【3位決定戦】
vs兵庫FC(東播代表)
0-1(前半0-1)
★兵庫県下346チーム中、第4位!
...read moreU11 トレーニングマッチ 野口
U10(リーグFチーム) 神戸市少年リーグ前期東地区3部A 関
■2014年6月15日(日)
■瀬戸公園
■15分ハーフ×2試合
【第11節】
vsみさきD
0-1(前半0-1)
【第12節】
vs本庄C
1-1(前半0-1)
第12節を終了して勝ち点22。
...read moreU9 トレーニングマッチ 若月 稲葉
■2014年6月15日(日)
■12分ハーフ×4試合・5試合
【センアーノ神戸グリーンチーム】
vsあかしあイレブン
8-2
vsFCサンダース
11-1
【センアーノ神戸エンジチーム】
vsあかしあイレブン
5-1
vsセンアーノ紅白戦
4-3、5-4、3-1
...read more
U8 トレーニングマッチ 稲葉
■2014年6月15日(日)
■12分ハーフ×5試合
vsFCサンダース U9
5-3、5-2、6-0
vsあかしあイレブン
5-2
vsセンアーノ神戸 U9
4-3
考えサッカーをする姿と、チームを意識した声が出ていることに見ていて少しずつたくましくなってきたと感じました。
そこにプラスされ発送豊かなアイディアであったり、子供らしさが見えた一面もありました。
色んな事が混じりこの学年ならではの色が出せていた試合だったと思います。
こうした事を継続させようとする意識を持てば必ずそれは、真の力に変わっていくと思います。
できる時、できない時、いつも波が激しくてはそれは自分たちの力ではなく周りがそうした力を引き出している段階だということです。
今後高いレベルを目指すにあたって自分たちの力でやれる真の力をつけれるように頑張っていきましょう!
非常に見ていて面白かった1日でした。
U12 第38回全日本少年サッカー大会 兵庫県大会 1日目 予選リーグ 大木・甲本
■2014年6月15日(日)
■みきぼうパークひょうご球技場 天然芝グラウンド
■15分ハーフ×3試合
vs石海サッカー少年団(西播磨代表)
2-0(前半0-0)
vs大屋フットボールクラブ(但馬代表)
10-0(前半4-0)
vsエストレラ津田サッカークラブ(姫路代表)
2-2(前半1-0)
★4チーム中1位(得失点差)でベスト8進出!
★準々決勝は6月21日(土)11:00キックオフでvs大和キッカーズ(北摂代表) 準決勝は13:00キックオフ 決勝は15:00キックオフです。皆様の温かいご声援よろしくお願いいたします。
詳細は
http://www.jfa.jp/match/japan_u12_football_championship/2014/standings/hyogo.html
日本サッカー協会ホームページの「全日本少年サッカー大会」をご覧ください。
...read moreU10 U11 トレーニングマッチ 大木・野口
■2014年6月14日(土)
■20分1本×8試合
vs藤江KSC(明石市)
1-1、2-1、7-0
2-0、5-0、6-0
センアーノ神戸U11vsセンアーノ神戸U10
1-0
【紅白戦】
1-1
U10(リーグGチーム) 神戸市少年リーグ3部B前期東地区 野口
■2014年6月14日(土)
■小野浜グラウンド
■15分ハーフ×2試合
【第5節】
vs宮本C
0-1(前半0-1)
【第6節】
vsコスモK
2-0(前半2-0)
第6節を終了して5勝1敗、勝ち点15