第10回 神鍋サッカーフェスティバル

■2017年7月15日、16日、17日(土、日、月)
■神鍋高原 栗栖野中央グランド
第10回神鍋サッカーフェスティバルも無事に終了することができました。
参加していただいたチームの皆様のご協力もあり事故なく終えることができ本当にありがとうございます。
また選手の皆様の思い出の1ページとしてこの大会、企画が残っていただければと思います。
ご協力していただきました皆様。ありがとうございました。

〈参加チーム〉
深津FC(広島県)
Pavane FC(岡山県)
南輝サッカースポーツ少年団(岡山県)
屋島SSS(香川県)
大阪リスペクト(大阪府)
但馬SCリベルテ(豊岡市)
和田山ウイングス(朝来市)
FC.SIROCCO(南あわじ市)
宝塚第一ボンバーズFC(宝塚市)
末広FC(宝塚市)
長尾台(宝塚市)
用海FC(西宮市)
FC甲東VIVO(西宮市)

...read more

第2回メモリアルカップU12

■2017年6月24日・25日(土、日)
■星城高校グラウンド
第2回メモリアルカップが無事に終了しました。
皆様のご協力もあり事故なく大会を終了することができました。
ご協力していただきました皆さん。本当にありがとうございました。

〈大会参加チーム〉24日
A.Z.R(滋賀県)
リベルテSC(徳島県)
梶FC(大阪府)
フォルテ新宮(たつの市)
花園FC(明石市)
けやきFC(川西市)

〈大会参加チーム〉25日
A.Z.R(滋賀県)
リベルテSC(徳島県)
京都養徳SC(京都府)
大阪朝鮮学園(大阪府)
けやきFC(川西市)
花園FC(明石市)
FC甲東VIVO(西宮市)

6月24日大会結果
優勝:梶FC
準優勝:リベルテSC
3位A.Z.R

6月25日大会結果
優勝:センアーノ神戸DREAM
準優勝:センアーノ神戸MOVE
3位:A.Z.R

第4回 皐月杯 U11・U12

■2017年5月5日(金)、6日(土)、7日(日)
■サンブロススポーツフィールド
第4回皐月杯が無事に終了いたしまいた。
皆様のご協力もあり事故なく本当に良い大会になりました。
今回ご参加いただいた選手のみなさんの思い出としてこの大会が残っていただければうれしく思います。

〈大会参加チーム〉
U12
テイヘンズ金沢(石川県)
笠縫東(滋賀県)
FC草津(滋賀県)
中萩JSS(愛媛県)
Courage広島(広島県)
FC Viparte(岡山県)
平島FC(岡山県)
神岡SSD(たつの市)
フォルテ新宮(たつの市)

U11
笠縫東(滋賀県)
フォルテ真備(岡山県)
FC Viparte(岡山県)
大阪市SS2001(大阪府)
大阪リスペクト(大阪府)
Pavane FC (岡山県)
芥子山FC(岡山県)
安井SC(西宮市)
FC甲東VIVO(西宮市)

5月5日
U12
優勝:FC草津

...read more

U14淡路スプリングカップ

■2017年3月28日~30日
■淡路佐野運動公園

参加チーム
LIBERDADE 静岡
LIBERDADE 駿東
レオSC
兵庫FC
クレアーレ甲賀
FC SOLCEU
宇治FC
湖東FC
サウーディ
センアーノ神戸

プレミアトーナメント優勝
センアーノ神戸

準優勝
レオSC
IMG_3749
上位トーナメント優勝
兵庫FC

IMG_3747
下位トーナメント優勝
サウーディ

IMG_3741

皆様のご協力により無事に大会を終えることができました。天候にも恵まれて本当に良い大会になりました。
夏にも大会を行っておりますのでぜひ参加していただければと思います。
ご参加していただきました参加チームの皆様。ありがとうございました。

六甲アイランドカップの様子が六甲アイランドアワーにて放映されます!

平素は大変お世話になっております。
センアーノ神戸大会事務局です。

この度、先月の2月4日(土)5日(日)にて行われた「六甲アイランドカップU12大会」の様子がJ:COMチャンネルの六甲アイランドアワーにて放映されることが決まりました!
大会の様子など3月16日(木)から22日(水)まで放映される予定です。
是非とも皆さまにご覧いただければと思います!
どうぞよろしくお願いいたします。

【期間】
3月16日(木)~22日(水)

【放送チャンネル】
J:COMチャンネル 六甲アイランドアワー

【放送時間】
9時15分~:12時15分~:22時15分~

大会スケジュール 2017年度

2017年度の大会のスケジュールです。
ジュニア・ジュニアユースの大会で年間の予定を張り出しております。
都合により変更になる場合もございますのでご了承いただければと思います。
細かな情報を伺いたい方はホームページのトップの「サッカー大会参加チーム大募集」のフォームにてご連絡いただければと思います。

大会スケジュール 2017 カレンダー

第1回メモリアルカップ U12

■2017年2月25日(土)26日(日)
■星城高校グラウンド
第1回メモリアルカップが無事に終了いたしました。
皆様のご協力もあり事故なく本当に良い大会になりました。
今回出場していただいた選手の皆様にはサッカーの思い出はもちろんのことチームのみんなと宿泊した。楽しかった。そんな思い出として残っていればうれしく思います。
出場していただきました参加チームの皆様。また運営にご協力いただきました関係者の皆様。
本当にありがとうございました。

【大会参加チーム】
第一翼スポーツ少年団(石川県)
湖東FC(滋賀県)
進修サッカー団(大阪府)
網引サッカークラブ(広島)
因島クラブジュニア(広島)
宝塚第一ボンバーズFC(宝塚市)
花園FC(明石市)
藤江KSC(明石市)
ACアスロン(芦屋市)

〈大会結果〉
優勝:因島クラブ
準優勝:ACアスロン
3位:センアーノ神戸DREAM

image1 (2)

image2

第5回サンライズカップ

■2017年2月18日、19日
■サンライズ淡路

2日間に渡り行いました。
サンライズカップ。事故なく終了できたのも皆様のご協力があったからです。
大会に参加していただいたチームの皆様、保護者の皆様、また大会運営に協力していただいた関係者の皆様、本当にありがとうございました。
またグランドでお会いできればと思います。

【大会参加チーム】
名古屋FC EAST(愛知県)
長岡京SS(京都府)
舞鶴少年SC(京都府)
梶FC(大阪府)
Pazduro(大阪府)
シエロFC(淡路市)
ダイナマイトW.F.C(淡路市)
学園FC(神戸市)

〈大会結果〉
優勝:長岡京SS
準優勝:シエロFC
3位:センアーノ神戸MOVE

.

ワールドカップ記念淡路島サッカー全国交流大会U-14

■2017年1月4日~6日
■淡路佐野運動公園

■先日行いましたワールドカップ記念淡路島サッカー全国交流大会にご参加していただきまして誠にありがとうございました。
3日間通しての大会でしたが皆様のご協力により無事に大会を終えることができました。
来年度もご参加お待ちしております。

〈参加チーム〉
ドゥマンソレイユ福岡(福岡県)
FC solceu(京都府)
JOY ジュニアユース(滋賀県)
セゾンFC(滋賀県)
FC湖東(滋賀県)
フォルテ新宮(兵庫県)

【大会結果】
優勝:センアーノ神戸
準優勝:ドゥマンソレイユ福岡

IMG_3073

IMG_3072