U12 Awazi・SFI-yama Cup 高田
■2019年7月27日(土)
■佐野運動公園 第二多目的グランド
■12分ハーフ×2試合、15分ハーフ×2試合
【グループリーグ】
vs東灘SSD(神戸市)
1-0
vs洛央FC(京都府)
8-1
予選1位通過
【決勝トーナメント】
準決勝
vs丸亀FC(香川県)
6-0
決勝
vs FC Livent(愛媛県)
3-2
U9 高石杯 佐藤
■2019年7月29日(月)
■高師浜人工芝グランド
■15分ハーフ×4試合
【予選】
vs塚原サンクラブB(大阪府)
0-5
vs大和田SSC(大阪府)
1-3
予選3位で3位トーナメントへ。
【3位トーナメント】
vs FC Lazo(大阪府)
1-4
vs野田FC(大阪府)
0-1
12チーム中 12位と言う結果に終わってしまい選手達も悔しい結果になりました。
サッカーは、チームスポーツです。
言葉一つ、行動一つでガラッとチームは、変わってしまいます。
仲間の想いやりも必要です。
今日は、そこが0でした。全て他人事で終わってます。
しっかり改善して良いチームにして行きましょう。
U12 リーグCチーム 神戸市少年リーグ1部 前期東地区リーグ 第11節・第12節 谷本
■2019年7月28日(日)
■15分ハーフ×2試合
【第11節】
vs灘JFC A
3-0
【第12節】
vs鶴甲SC A
2-0
負けられない試合が2試合、緊張感のある試合でしたが見事に2試合とも勝利を手にすることができ良かったです。
選手一人一人がオンザボールだけでなくオフザボールの時にも沢山考えて試合ができ、勝って納得の内容だったとも思います。
これからは自分達の力で掴んだ六甲リーグに向けて、更に考える力に磨きをかけていい結果を残せるように頑張っていきましょう!
U12 リーグBチーム 神戸市少年リーグ1部 前期東地区リーグ 第11節・第12節 谷本
■2019年7月28日(日)
■15分ハーフ×2試合
【第11節】
vs鶴甲SC A
3-1
【第12節】
vs灘JFC A
4-1
試合序盤に失点をしてしまったり、シュートもたくさん打つが点を奪えない展開、なかなかうまくいかないリーグ戦でした。
そんな中でも落ち着いて試合に勝ち切ることができたのは素晴らしいことだと思います。
しかし、リーグ戦序盤は失点0で来ていたことから見れば2試合とも失点と言うのは改善点も沢山あるのかと感じます。
夏を経て六甲リーグに、そして全日へチームとして個人として成長して大きな大会でいい結果を残せるように頑張っていきましょう!
U12 リーグDチーム 神戸市少年リーグ2部B 前期 第11節 谷本
■2019年7月28日(日)
■15分ハーフ×2試合
【第11節】
vs王子A
0-2
【TRM】
vs王子B
3-0
とても暑いなかでの試合、集中力のかけた部分があったと感じます。
しかし、幅を使った攻撃、繋げるタイミングではクリアではなくパスを選択できたりと収穫はありました。
まだまだ発展途上の段階、よくなってきている選手が沢山います。
後期キーグに向けて集中力を持続させることに加えて止める、蹴るの質を上げて試合に勝てるようになっていこう!
U12 Awazi・SFI-yama Cup 谷本
■2019年7月27日(土)
■佐野運動公園 第二多目的グランド
■15分ハーフ×4試合、20分1本×1試合
【グループリーグ】
vs沖洲FC(徳島県)
2-2
vs京都FC小倉(京都府)
3-2
vsFM.SFIDA(淡路市)
7-0
得失点差の結果4チーム中2位
順位決定戦に進みます。
【3位決定戦】
vsFC LIVENT(愛媛県)
3-1
順位決定戦の結果
8チーム中3位
[TRM]
vs東灘SSD(神戸市)
1-0
U10 2019 NIKE アントラーズカップ 関東遠征 3日目 大木・影山
■2019年7月28日(日)
■茨城県神栖市矢田部サッカー場グランド
■12分ハーフ×2試合
20分1本×1試合
【準決勝】
vs 鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
2-0
【決勝戦】
vs レジスタFC(埼玉県)
1-4
16チーム中準優勝です。
今日も遠くまで沢山の応援を頂きありがとうございました!
【TRM】
vs 栃木SC(栃木県)
3-0
U11 島根遠征 3日目 出雲大社杯 遠藤
■2019年7月28日(日)
■島根県 浜山公園 天然芝コート
■15分ハーフ×3試合
【交流トーナメント1回戦】
vs FC Viparte(岡山県)
5-1
【交流トーナメント準決勝】
vs SSS FC(山口県)
1-1(PK4-5)
【交流トーナメント3位決定戦】
vs Jフィールド津山(岡山県)
6-0
16チーム中11位。
...read moreU9 島根遠征 3日目 出雲大社杯 U9の部 田代
■2019年7月28日(日)
■島根県 大社小学校 天然芝コート
■15分ハーフ×4試合
vs高津FC(島根県)
8-0
vs四絡SC(島根県)
4-1
vs川津FC(島根県)
17-0
vs福山ローザス セレソン(広島県)
5-1
怒涛のような弾丸3日間。
パフォーマンス的には今日が一番よかったと思います。
身体的にも負荷がかかっている状況でのプレーが続きましたが、体調不良も出ることなく3日間で10試合近くを消化。
まだまだあどけなさ、幼さがありますがよく頑張りました。
ただ個人レベルでもっともっと変わっていかなければならないかなと思います。
基礎技術の部分、個人戦術の部分。
状況判断の部分でも怯んだ判断などがあった選手もいます。
より強く逞しくなるために食事の部分でも、ピッチを離れた部分でもチームを背負って歩ける選手がどれだけ出てくるのか。
U11 島根遠征 2日目 出雲大社杯 遠藤
■2019年7月27日(土)
■島根県 浜山公園 補助競技場 天然芝コート
■15分ハーフ×3試合、15分1本×1試合
【予選リーグ】
vs大社少年SC V(島根県)
0-1
vs廿日市FCアカデミー(広島県)
0-1
vsFCリベルダーデ山口(山口県)
9-0
4チーム中、3位のため交流トーナメントへ。
トレーニングマッチ
vs浜山FC(島根県)
0-0