U11 旭招待トレーニングマッチ 坪田
2015年12月6日(日)
■北播衛生グランド
■20分ハーフ×4試合
vsFCクリヴォーネ(加古川市)
2-4
vsけやき台ホーネッツ(三田市)
6-1
vs旭FC(小野市)
10-0
vs小部キッズFC(神戸市)
0-5
U8・Pr トレーニングマッチ 遠藤 野口 平野賢 向
■2015年12月6日(日)
■各12分ハーフ×5試合、15分1本
【センアーノ神戸エンジ】
vs南甲子園SC
4-3、6-2
vsセンアーノ神戸ホワイト
2-2、5-4
vsセンアーノ神戸グリーン
4-3、8-1
【センアーノ神戸ホワイト】
vs南甲子園SC
4-1、3-1
vsセンアーノ神戸エンジ
2-2、4-5
vsセンアーノ神戸グリーン
4-1、3-1
【センアーノ神戸グリーン】
vs南甲子園SC
10-0、4-3
vsセンアーノ神戸エンジ
3-4、1-8
vsセンアーノ神戸ホワイト
1-4、1-3
U10 丸亀合宿 稲葉・田代
■2015年12月6日(日)
■香川県 宝山湖サッカー場 天然芝グランド
■15分ハーフ×12試合
vsリベルダーデ(山口県)
1-0
vsだいちSC(神戸市)
2-0
vsディオルーチェ高松(香川県)
3-3
vsSFC 坂出(香川県)
0-2
vs帝人(愛媛県)
0-5
vs福山ローザス(広島県)
0-5
vsアスロンB U11(芦屋市)
3-0
vsアスロンA U11
4-0
vs丸亀FC U11 (香川県)
0-6
vs松山城西FC U11(愛媛県)
3-3
vsリベント U11 (愛媛県)
7-0
vsリベルダーデ U11(山口県)
4-3
U12 U11 トレーニングマッチ 大木・平野賢
■2015年12月6日(日)
■20分1本×8試合
vsエストレアFC(大阪市)
0-0、4-0、1-0
3-1、4-1、2-0
センアーノ神戸U12vsセンアーノ神戸U11
1-0、1-3
U10 丸亀合宿 稲葉・田代
■2015年12月5日(土)
■香川県 土器川運動公園
■15分ハーフ×8試合
vs福山ローザス(広島県)
1-2
vsSFC坂出(香川県)
1-2
vs帝人(愛媛県)
0-4
vs丸亀FC(香川県)
1-8
vsリベント U11
3ー1
vs福山東部FC U11
0ー4
vsフレスカB U11
2ー1
vsFC山口 U11
2ー3
(稲葉)
すみませんでした、昨日はいつの間にか夢の中でした。
サッカーは、県大会1週前にしては、なかなかのパフォーマンス。
最終調整という意味で明日もがんばります。
簡単にいうと、オフザピッチで「こだわり」が無い。「妥協」がある分、オンザピッチの失点に繋がってます。
出来る限りの事を伝えて終わりたいと思います。
U9・8 旭招待 帆前・関
■2015年12月5日(土)
■北播衛生グランド
■15分ハーフ×8試合
vs旭FC(小野市)
3-0
vs人丸FC(明石市)
1-2
vs篠山SSC(篠山市)
2-2
vs園田SC(尼崎市)
5-0
vsウッディSSD・U10(三田市)
1-0
vsシエロFCU10(洲本市)
3-2
vs長尾ウォーズU10(宝塚市)
0-3
vs旭FC・U10(小野市)
5-0
U12 U11 トレーニングマッチ 大木
■2015年12月5日(土)
■20分1本×8試合
vsみさきFC
1-0、0-0、0-1
0-0、1-5、0-3
センアーノ神戸U12vsセンアーノ神戸U11
4-0、0-0
U8・U8プライマリー コパセンアーノ 和泉・野口・田代
■2015年11月29日(日)
■12分ハーフ×4試合
【センアーノ神戸DREAM】
【予選リーグ】
vs西宮SC(西宮市)
0-1
vsFC甲東VIVO(西宮市)
1-5
vs西郷SC(神戸市)
3-2
予選4位で7位決定戦へ。
【7位決定戦】
vs高木SC(西宮市)
4-2
8チーム中、第7位です。
【センアーノ神戸MOVE】
【予選リーグ】
vsやまてSC(明石市)
1-2
vs高木SC(西宮市)
6-1
vsセンアーノ神戸CHALLENGE
6-0
【3位決定戦】
vsFC甲東VIVO(西宮市)
4-2
8チーム中、第3位です。
【センアーノ神戸CHALLENGE】
【予選リーグ】
vs高木SC(西宮市)
6-1
vsやまてSC(明石市)
2-2
vsセンアーノ神戸MOVE
0-6
【5位決定戦】
vs西郷SC(神戸市)
6-1
8チーム中、第5位です。
...read moreU9 大安チャレンジカップU10大会 2日目 帆前
■2015年11月29日(日)
■布引グリーンスタジアム多目的グランド
■12分ハーフ×4試合
上位トーナメント
【1回戦】
vsBIANCO・U10(岐阜県)
2ー1
【2回戦】
vsDIVINE垂井(岐阜県)
0ー1
【3位決定戦】
vs桐原東少年SC・U10(滋賀県)
1ー0
16チーム中3位!
【トレーニングマッチ】
vs亀山SSS・U10(滋賀県)
0ー1
この2日間たくさん叱りました。
言われてから動く、言われてやっても中途半端。。。
自分たちから動く。がまだまだできていません。
それがすべてサッカーに繋がっていることに気づかなければなりません。
同じ失敗を繰り返す。それはいままでの失敗を受け止めていなからです。
厳しいことを言いますが、このままではチーム力が上がるとは思えません。
本当に変わらなければなりません。変われば必ず強いチームになります。一人一人が意識しましょう。
U11 花の湯カップ2日目 大木・遠藤
■2015年11月29日(日)
■淡路市東浦サンパーク
■15分ハーフ×9試合
【エンジチーム】
(決勝リーグEブロック)
vs大徳SSS(石川県)
2-0
vs符津SSD(石川県)
4-0
3チーム中1位で決勝戦へ
(決勝戦)
vsセンアーノ神戸ホワイト
10-0
12チーム中、優勝!
【ホワイトチーム】
(決勝リーグDブロック)
vs野町SSS(石川県)
0-0
vs甲東VIVO(西宮市)
3-2
3チーム中1位で決勝戦へ
(決勝戦)
vsセンアーノ神戸エンジ
0-10
12チーム中、準優勝!
【トレーニングマッチ】
vs符津SSD(石川県)
3-1
vsフォルテ新宮(たつの市)
8-0
vs甲東VIVO(西宮市)
0-1