U11 関東遠征1日目 稲葉・須山
■2016年8月1日(月)
■静岡県浜松市フルーツパーク人工芝グラウンド
■15分ハーフ×2試合
VS オイスカFC B(静岡県)
1ー2、1ー0
VS オイスカFC A(静岡県)
3ー1、5ー1
U 12・U11 第三回 クラブストーリーカップ 須山
■2016年7月31日(日)
■大阪府サッカー協会万博グラウンド
■10分ハーフ×4試合
15分ハーフ×1試合
【予選リーグ】
VS アスピラーレ (大阪府)
6ー0
VS 江坂大池SC (大阪府)
3ー2
VS FC 甲東VIVO (西宮市)
1ー0
VS 高田FC (岩手県)
6ー0
【順位決定戦】
VS 高槻FC (大阪府)
前半0ー1
※雷雨により途中中止。
前半の結果より、10チーム中準優勝。
(須山)
本日は、CLUB STORYさんに招待して頂き、東北のチームとの対戦等で普段出来ない貴重な経験を積む事が出来ました。
また、朝早くからの大会準備、運営で沢山の方にお世話になりました。
本当にありがとうございました。
U12 瀬戸内サマーカップ 3日目 遠藤、田代
■2016年7月31日(日)
■広島県 ツネイシフィールド 人工芝グラウンド
■20分ハーフ×3試合
【センアーノ神戸A】
《準々決勝》
vsセンアーノ神戸 B
0-0
(PK1-3)
《敗者戦》
vs御幸SC(福山市)
4-2
《5位決定戦》
vsブレイバリー上津役SC(福岡県)
5-1
最終結果32チーム中第5位です。
【センアーノ神戸B】
《準々決勝》
vsセンアーノ神戸 A
0-0
(PK3-1)
《準決勝》
vs福岡ドリームス A(福岡県)
0-5
《3位決定戦》
vs府中南FC(広島市)
1-3
最終結果32チーム中第4位です。
(遠藤)
大きな怪我や体調不良者が出ることなく、全員で最後閉会式を迎えられたことはよかったと思います。
本当にサポートしてくださった保護者の方をはじめ、運営いただきました方々には本当に感謝いたします。
U10 アントラーズナイキカップ 大会3日目 遠征4日目 大木 稲葉
■2016年7月31日
■茨城県神栖市海浜公園多目的広場天然芝グラウンド
■15分ハーフ✖️3試合
【25位〜32位トーナメント】
vs神栖市トレセン(茨城県)
6-0
vsリフレFC(栃木県)
4-0
vsヴァンフォーレ甲府(山梨県)
1-0
優勝。総合では32チーム中25位。
U9 日本台湾国際親善サッカーU10大会 帆前
■2016年7月30日(土)
■北播衛生公園スポーツ広場
■15分ハーフ×4試合
【予選リーグ】
vs三田FC(三田市)
15-0
vs高雄大同(台湾)
0-0
得失点差により1位通過
【準決勝】
vsFCリベリオン(芦屋市)
5-0
【決勝戦】
vs宝塚JFC(宝塚市)
0-8
12チーム中準優勝!
本日は台湾のチームと試合をさせていただき、貴重な経験ができました。
試合中に飛び交う普段聞きなれない言語にすこし戸惑いも感じながら、試合終了後には写真撮影をしたり、言葉がわからないなりに、話しかけてみたりと、国際交流するとができました。
U10 日本台湾国際親善サッカー大会 佐藤
U10 アントラーズナイキカップ大会2日目 大木 稲葉
◼2016年7月30日
◼茨城県神栖市多目的広場天然芝グラウンド
◼15分ハーフ✖️4試合
【二次リーグ】
vs新座片山FC(埼玉県)
0-1
vsKINGS・FC(大分県)
6-0
vsSCH・FC(神奈川県)
1-2
4チーム中3位で明日は25位〜32位トーナメント。
【トレーニングマッチ】
vs横浜Fマリノス追浜(神奈川県)
4-1
U9・U8 トレーニングマッチ 吉村・須山
■2016年7月30日(土)
■12分ハーフ×6試合
【センアーノ神戸エンジ】
VS パスドゥーロ
0ー3、5ー0
VS センアーノ神戸ホワイト
4ー1、3ー3
VS センアーノ神戸ブルー
4ー1、2ー1
【センアーノ神戸ホワイト】
VS パスドゥーロ
1ー4、2ー1
VS センアーノ神戸エンジ
1ー4、3ー3
VS センアーノ神戸ブルー
3ー4、1ー0
【センアーノ神戸ブルー】
VS パスドゥーロ
1ー4、2ー1
VS センアーノ神戸エンジ
1ー4、1ー2
VS センアーノ神戸ホワイト
4ー3、0ー1
U11 トレーニングマッチ 須山
■2016年7月30日(土)
■20分1本×5試合
【センアーノ神戸エンジ】
VS 池尻KFC
1ー0、2ー1、1ー0
【センアーノ神戸ホワイト】
VS 池尻KFC
1ー0、0ー2、2ー2
【紅白戦】
エンジ VS ホワイト
1ー0
U12 瀬戸内サマーカップ 2日目 遠藤、田代
■2016年7月30日(土)
■広島県 ツネイシフィールド 人工芝グラウンド
■15分ハーフ×3試合
【センアーノ神戸A】
vs伊野ライジングFC(高知県)
1-1
vs 水呑FC(福山市)
5-0
予選32位中第15位で上位トーナメントへ。
《上位トーナメント1回戦》
vs香南サッカースポーツ少年団(香川県)
2-0
明日はベスト4をかけ、センアーノ神戸Bと対戦いたします。
【センアーノ神戸B】
vs戸坂FC(広島市)
2-1
vs三木FC(香川県)
1-0
予選32チーム中第7位で上位トーナメントへ。
《上位トーナメント1回戦》
vs VISPO FC(島根県)
3-1
明日はベスト4をかけ、センアーノ神戸Aと対戦いたします。
(遠藤)
昨日に比べて良いサッカーが出来る時間帯が本当に増えました。
得点を挙げるまでに関わる選手がひとり、ふたりと増えた事は成長だと思います。