第6回花の湯カップU11 2日目 MOVEチーム 中村
■2014年2月16日(日)
■淡路市東浦サンパーク
■15分ハーフ×4試合
【ドリーム(上位)リーグ】
vs板宿SC A(神戸市)
1-3
vs舞鶴SSC A(京都府)
5-1
ドリーム(上位)リーグ2位で、総合順位3位決定戦へ。
【3位決定戦】
vsセンアーノ神戸DREAM
0-2
全16チーム中、第4位。
【トレーニングマッチ】
vsダイナマイトWFC(淡路市)
3-3
第6回花の湯カップU11 2日目 DREAMチーム 大木
■2014年2月16日(日)
■淡路市東浦サンパーク
■15分ハーフ×4試合
【ドリーム(上位)リーグ】
vs明倫クラブエレメンツ(尼崎市)
1-0
vsダイナマイトWFC(淡路市)
1-1
ドリーム(上位)リーグ2位で、総合順位3位決定戦へ。
【3位決定戦】
vsセンアーノ神戸MOVE
2-0
全16チーム中、第3位。
【トレーニングマッチ】
vs梶FC(大阪府)
2-1
U12 フレスカカップ DREAMチーム 中山
■2014年2月16日
■フレスカ人工芝フィールド
■15分ハーフ×2試合、15分1本
【敢闘トーナメント】
vs郡山FC(奈良県)
1ー1(PK2ー0)
vs高槻南AFC(大阪府)
1ー2
【トレーニングマッチ】
vs多田少年SC(川西市)
1ー2
敢闘トーナメントを準優勝!
16チーム中、惜しくも6位。
U8 トレーニングマッチ 野口・関
■2014年2月16日(日)
■20分1本×4試合
vs箕面西南FC(大阪府)
3-0、0-1、6-2、4-4
(関)
サッカーが上手くなりたいという向上心が非常に表れていて、コーチの話を聞こうという真剣な眼差しや教えてもらったことを挑戦してみようという前向きな取り組みを選手たちはしてくれました。最後まで走りきり諦めない強い心も試合で表現されていたように感じました。しかし、ボールウォッチャーになってしまい顔を上げて余裕を持って周りを見れなかったことや、相手のサッカーに合わせてしまい自分たちのサッカーを上手くできない場面、球際の競り合いでも押し負けてしまう場面もありました。このような課題もしっかりと受け止めて選手たちだけで気づいて修正できるようになってほしいと思います。今日も高いレベルの個人技が要所要所で発揮されていました。本日も応援ありがとうございました。
U9 トレーニングマッチ 野口・関
U10 トレーニングマッチ 野口
■2014年2月16日(日)
■20分1本×8試合
vs南山本JSC(大阪府)
4-0、4-0、1-0
0-1、6-0、3-2
(紅白戦)
センアーノ神戸ドリーム vs センアーノ神戸ムーブ
2-0、3-1
第6回花の湯カップU11 MOVEチーム 中村
■2014年2月15日(土)
■淡路市東浦サンパーク
■15分ハーフ×4試合
【予選リーグ】
vs明倫クラブエレメンツ(尼崎市)
0-2
vs佐用JFC(佐用郡)
8-0
vs舞鶴SSC B(京都府)
9-0
vsBARI-Jr FC(愛媛県)
3-0
予選リーグ2位で、DREAMリーグ進出!
...read more第6回 花の湯カップU11 DREAMチーム 渡邉
■2014年2月15日(土)
■淡路市東浦サンパーク
■15分ハーフ×4試合
【予選リーグ】
vs花園FC(明石市)
4-0
vs板宿SC A(神戸市)
2-0
vs星陵JSC(石川県)
3-0
vs精華FCスポーツ少年団 A(京都府)
4-1
予選リーグ1位で、ドリームリーグ進出!
本日、DREAMチームを担当しました。
チームで試合も試合以外のところも良いものを創ろうと話し、取り組みました。そして、試合では、試合中にしっかりと仲間の意見を聞き、すぐに修正し1日通して継続でき、また何回も失敗しながら取り組もうとする姿がありました。試合以外のところでは、自分たちでやろうとする姿勢も見受けられました。それでも最後のミーティングでは、「まだまだ出来る!」という意見がたくさんでました。
昨日より今日、今日より明日…日々チャレンジしながら良いものが創れるよう、皆で取り組んでいきましょう!
U9 平野AFC杯 平井
◼︎2014年2月15日(土)
◼︎六甲運動公園
【予選リーグ】
◼︎15分1本×2試合
vsマリノFC
2ー0
vs平野AFC
2ー2
【順位決定トーナメント】
◼︎15分ハーフ×3試合
vs宮本FC
5ー1
vs井吹台SC
0ー3
vsFC玉津
4ー1
6チーム中、第3位!
...read moreU12 フレスカカップ 中山
■2014年2月15日
■フレスカ人工芝フィールド
■各チーム 15分ハーフ×3試合、15分1本
【センアーノ神戸 DREAM】
【予選リーグ】
vs西淡SSS
1ー2
vs綾部中筋サッカースポーツ少年団
2ー0
vs神崎SC
1ー0
【トレーニングマッチ】
vs綾部中筋サッカースポーツ少年団
2ー0
予選リーグを2位で通過。明日、敢闘トーナメントに進出!
【センアーノ神戸 MOVE】
【予選リーグ】
vs宝塚第一ボンバーズFC
1ー1
vs加美北SC
1ー0
vs氷上北FC
10ー1
【トレーニングマッチ】
vs綾部中筋サッカースポーツ少年団
2ー0
予選リーグを1位で通過。明日、決勝トーナメント進出!
...read more