新U10・Eチーム 新宮合宿3日目 新宮スプリングカップU11大会2日目 大木
■2014年4月6日(日)
■兵庫県たつの市サンブロスポーツフィールド
■15分ハーフ×3試合
【1位リーグ】
vsFCコンパニェロ・U11A(尼崎市)
3-0
vsセンアーノ神戸U11
1-1
勝点・得失点差で並び、コイントスにより、9チーム中、準優勝!
【トレーニングマッチ】
vs第一ボンバーズU11(宝塚市)
11-0
新U11 新宮合宿3日目 新宮スプリングカップU11大会2日目 大木
■2014年4月6日(日)
■兵庫県たつの市新宮町サンブロスポーツフィールド
■15分ハーフ×3試合
【1位リーグ】
vsセンアーノ神戸U10
1-1
vsFCコンパニェロ(尼崎市)
3-0
勝点・得失差が並び、コイントスで勝ち、見事9チーム中、優勝!
【トレーニングマッチ】
vsフォルテ新宮(たつの市)
9-0
新U10・Gチーム 新宮合宿 2日目 新宮スプリングカップU10 (DREAMチーム )中村
■2014年4月5日(土)
■兵庫県たつの市サンブロススポーツフィールド
■15分ハーフ×4試合
【DREAMチーム】
vs福知山SSS(京都府)
0ー4
vsルシールCF(岡山県)
3ー0
vs社FC・Jr(加東市)
2ー0
vsIFCうりぼう上野’95(三重県)
1ー8
新U10・Eチーム 新宮合宿2日目 新宮スプリングカップ予選 大木
◼4月5日(土)
◼兵庫県新宮町サンブロスポーツフィールド
◼15分ハーフ×4試合
【予選リーグ】
vsFCコンパニェロU11・B(尼崎市)
9ー0
vsIFCうりぼう上野U11(三重県)
2ー2
1位で明日は1位リーグ。
【トレーニングマッチ】
vsFCコンパニェロU11
5ー3
サッカーの質はどんどん良くなっています。ただ、まだまだ幼稚な姿勢部分も多く、自立・自律した姿ではありません。そんな甘い部分がピンチを招き、得点にいたらない場面につながっています。今はそんな失敗もありだと思い見守り、振り返りの繰り返しです。チームで目標を掲げました。みんなで達成出来るよう高いレベル意識を持っていきます。
新U11 新宮合宿2日目 新宮スプリングカップ予選 大木
◼4月5日(土)
◼サンブロスポーツフィールド
◼15分ハーフ×4試合
【予選リーグ】
vs第一ボンバーズ(宝塚市)
5ー0
vs舞鶴SSC(京都府)
6ー1
【トレーニングマッチ】
vs舞鶴SSC
6ー0
vsFCコンパニェロ
3ー3
昨夜もチームビルディングトレーニングを繰り返しました。さすがと思える場面がたくさんみれました。
しかし、試合ではまだまだ妥協が見えます。サポートの角度、ゴール前でのひとふんばり、パスを出した後・・。もう少し、関わりを増やしてほしいと思います。
チームでしっかり議論出来るようになって来ています。さらに全体で力強く前へ行ければ、さらによくなると思います。その部分に明日もアプローチしていきます。
新U10・Eチーム 新宮合宿 コパセンアーノU11大会 大木
◼2014年4月4日
◼たつの市サンブロスポーツフィールド
◼15分ハーフ×3試合
【予選リーグ】
vsMセリオU11(三木市)
8ー1
vsパスドゥーロ・セレソンU11(大阪府)
2ー0
【決勝戦】
vsセンアーノ神戸U11
0ー0(PK2ー3)
6チーム中、準優勝
新U11 新宮合宿初日 コパセンアーノU11 大木
新U10・Gチーム 新宮合宿1日目 コパ・センアーノU10 DREAMチーム 中村
■2014年4月4日(水)
■サンブロススポーツフィールド新宮(天然芝グラウンド)
■12分ハーフ×4試合
【DREAMチーム】
vs奈良YMCA(奈良県)
1-5
vsフレスカ神戸
0-6
vsJフィールド岡山(岡山県)
3-2
vsセンアーノ神戸MOVE
0-1
5チーム中、4位。
(中村)
雨の中、強化合宿がスタートしました!リーグ戦の発表もあり与えられた舞台で飛躍する為に個人のレベルアップ、何よりチームのレベルアップが出来るように自分は何ができるのかよく考えてみましょう!強化合宿を通じて学ぶべきことやチームメイトとのコミュニケーションをより一層深めて内容の濃い強化合宿になるよう期待しています!
新U12 ディアブロッサ高田フェスティバル 大木
■2014年4月3日(木)
■奈良県大和高田市総合公園グラウンド
■15分ハーフ×5試合
vs別府ミネルバ(大分県)
1-0
vs愛知FC(愛知県)
1-0
vs福山ローザスセレソン(広島県)
2-1
vsばらきFC(茨城県)・・・6人制
6-2
vsディアブロッサ大和(奈良県)
2-0
新U8 嬉野強化合宿3日目 コパセンアーノU9大会 大木
■2014年4月2日(水)
■三木防災公園第1球技場天然芝グラウンド
■15分ハーフ×5試合
【予選リーグ】
vsルシールCF・U9(岡山県)
0-4
vsMセリオ(三木市)
3-0
vsセンアーノ神戸U9スピリッツ
1-3
【5位決定戦】
vsフェリスオンダU9(赤穂市)
3-2
8チーム中、第5位で敢闘賞を受賞!
【トレーニングマッチ】
vsフェリスオンダU9
3-2