U12 コパセンアーノ DREAMチーム 和泉
■2014年8月20日(水)
■20分×6本
■三木防災公園天然芝コート
vsヴィリッキーニ自由東SC(三木市)
1-0
vs小部キッズFC
2-1
vsセンアーノ神戸MOVE
1-0
vs三田YMCA・B(三田市)
7-0
vs三田YMCA・A(三田市)
6-0
vs京都養徳SC(京都府)
5-0
7チーム中、見事優勝!
...read moreU12 コパセンアーノ MOVEチーム 稲葉
■2014年8月20日(水)
■20分×6本
■三木防災公園天然芝コート
vs京都養徳SC(京都府)
1-2
vs小部キッズFC
2-3
vsセンアーノ神戸DREAM
0-1
vs三田YMCA・B(三田市)
7-2
vsヴィリッキーニ自由東SC(三木市)
3-0
vs三田YMCA・A(三田市)
4-0
7チーム中、第3位。
公式戦に向けてやりました。
その中で収穫もあり1日としては良かったと思います。
1日の取り組みとしてはチームを知ることがメインでした。得意なプレーを出しあい、組み合わせを増やしチームとして戦って行こうと思います。
一試合目に比べて試合をするにつれて、少しずつチームとしてまとまってやれたからこそ結果も少しずつ、ついて来たので1日価値はあったと思います。
時間は限られてます。悔いのないように頑張っていきます。
U7プライマリー 高松遠征1日目 大木 小林
◼︎2014年8月19日(火)
◼︎15分ハーフ×5試合
◼︎小山運動広場
vs屋島FC(香川県)
4ー1、5ー2、5ー5
vsディーオルーチェ U8(香川県)
1ー4、0ー6
U8 高松遠征1日目 大木 帆前
◼️2014年8月19日(火)
◼️小山運動広場(香川県)
◼️15分ハーフ×5試合
ディーオールチェU9(香川県)
1-1、2-3、0-4
屋島FC(香川県)
5-0、5-0
U10 ムーブチーム 淡路市長杯 3日目 チャレンジ大会 帆前 ・小林
◼2014年8月18日(月)
◼淡路市佐野運動公園多目的天然芝グラウンド
◼15分ハーフ×5試合
【トーナメント】
vs新座片山(埼玉県)[Bグループ4位]
5-0
vsJACPA東京[Bグループ2位]
1-4
vs長岡京(京都)[Aグループ3位]
0-4
【トレーニングマッチ】
vsグランパスSS名古屋(愛知県)
3-1
vsアイリス住吉(大阪府)
0-10
U10ドリームチーム 第10回センアーノ神戸淡路市長杯U10本大会 3日目 大木・関
◼2014年8月18日
◼淡路佐野運動公園多目的天然芝グラウンド
◼15分ハーフ×4試合
【1位リーグ予選】
vsバディーSC(神奈川県)
1-3
vsソレッソ熊本(熊本県)
4-1
3チーム中2位。
【総合3位決定戦】
vsサルファスoRs(静岡県)
2-1
36チーム中、総合第3位。
【トレーニングマッチ】
vsMFC・VOICE(愛知県)
10-0
U11 トレーニングマッチ 小林、野口
■2014年8月17日(日)
■20分1本×9試合
vs伊丹少年SC
1-2、2-1、1-1、4-0
1-2、2-0、1-0
紅白戦
1-0、1-2
(小林)
神鍋合宿で課題がでた、チームの雰囲気作り。夏休みの間に少しは変わったのかと期待していましたが、コート作りはやる人とやらない人がいる。声がだせない選手が多いなど、チームとして動けていなく、雰囲気も勝てるチームの雰囲気ではありませんでした。夏休みも残り僅かです。この夏を無駄にせず、日々の取り組みから変わっていきましょう。
U10 ドリームチーム 第10回淡路市長杯本大会予選 大木・関
◼2014年8月17日
◼淡路佐野運動公園第一天然芝グラウンド
◼15分ハーフ×3試合
【予選リーグ】
vs淡路市トレセン(兵庫県)
13ー0
vsコスモ東広島(広島県)
13ー0
3チーム中1位。
【順位決定戦】
vs愛知FC(愛知県)
10ー0
6チーム中1位で、淡路開催以後はセンアーノ神戸史上初の1位リーグ進出。
U10 ムーブチーム 淡路市長杯 2日目 チャレンジ大会 帆前
◼2014年8月17日(日)
◼北淡グラウンド
◼15分ハーフ×3試合 15分1本×2試合
【予選】
vs高槻FC(大阪府)
8-0
vs大社少年SC(島根県)
13-1
vsフッチSP(千葉県)
6-1
予選リーグ1位通過
【トレーニングマッチ】
vs長岡京SS(京都)・・・15分1本
1-2
vsJACPA東京・・・15分1本
0-2
U10 ムーブチーム 淡路市長杯 初日 ドリームマッチ 帆前
◼2014年8月16日(土)
◼淡路市佐野運動公園天然芝グラウンド
◼15分ハーフ×3試合 15分1本×2試合
vs新座片山FC B(埼玉県)
1-0
vs名古屋FCイースト(愛知県)・・・15分1本
4-0
vs横浜バディーB(神奈川県)
0-8
vsアイリス住吉B(大阪府)
0-3
vs長岡京SS(京都)・・・15分1本
0-4