U10 神野カップ 稲葉・吉村
■2016年7月17日(日)
■善望グリーンパーク
■Aチーム15分ハーフ×2試合+10分ハーフ×3試合、Bチーム10分ハーフ×3試合+15分ハーフ×2試合
(センアーノ神戸A)
【予選リーグ】
vs伊丹FC B
7ー1
vsリベルタFC
5ー0
【1位リーグ】
vs伊丹FC A
2ー0
vs弥生FC
1ー0
vs神野SC
0ー1
14チーム中2位。
(センアーノ神戸B)
【予選リーグ】
vs REDSTAR FC
1-1
vs 弥生FC
1-2
vs FC玉津
1-1
【フレンドリーマッチ】
vs 山田サッカースポーツ少年団
6-0
vs FCリベルタ
1-0
U11 神野カップ 平野
◼︎2016年7月16日(土)
◼︎神野小学校グランド
◼︎15分ハーフ×4試合
【センアーノ神戸A】
〈予選リーグ〉
vsマリノFC(神戸市)
1-2
vsCriative尼崎FC(尼崎市)
9-0
3チーム中2位。
〈順位決定戦〉
vsセンアーノ神戸B
4-2
6チーム中、3位。
トレーニングマッチ
vs加古川神野FC(加古川市)
2-1
【センアーノ神戸B】
〈予選リーグ〉
vs加古川神野FC
1-2
vs塩屋FC(神戸市)
1-0
3チーム中2位。
〈順位決定戦〉
vsセンアーノ神戸A
2-4
6チーム中、4位。
トレーニングマッチ
vsCriative尼崎FC
9-0
NKスクール事務局
■2016年7月17日(日)
本日のスクールですが残念ながら雨天のため中止とさせていただきます。
お間違えの無いようご確認よろしくお願いいたします。
U9・U8 トレーニングマッチ 稲葉・向
■2016年7月16日(土)
■20分1本1試合×各チーム5試合
vs南甲子園SC
2-1、5-0、2-0
0-0、0-0、4-1
U9vsU8
3-1、1-0
(稲葉)
U8担当しました。
平日練習から見てるだけに、取り組み成果が見受けられたり、まだまだやることが沢山見えた一日でした。
試合は素直にすっごく良かったです。
一生懸命走って、楽しくサッカーやる君たち。また、気づいたことをどんどん声だしてみんなでやろうとする姿に感動しました。
ただ、20分フルピッチの試合を続ける体力が足りませんでしたね。試合終盤になるとヘロヘロで倒れそうな選手が沢山いました。
でも、今はそれでいいです。ヘロヘロになって倒れそうな時が本当の自分!
そこを越えることが出来れば成長。まだまだ、ダメだったら練習頑張ろう。
そんな話をしました。
越えれるときが来るように、また平日から頑張ろうね。
U10 トレーニングマッチ 稲葉
■2016年7月16日(土)
■20分1本1試合×7試合
vs東淀川FC(大阪府)
4-0、1-0、1-0
2-1、6-0、3-5
紅白戦
4-0
G.Hと合同トレマでしたが、Gは何度もいい続けてる事をいつ修正し、いつ本気でやるのか。そこだと思います。
Hは、正直残念でした。
全てにおいてまだまだ力足らず。
素直に受け止めてやるしかない。でも、そんな中でもいい選手を見つけました。
そんな選手が沢山でてくると思います。頑張れば。やるか、やらんかですよ。
U9 小野FC招待 帆前
■2016年7月16日(土)
■コープ協同学苑グランド
■10分ハーフ×3試合、15分ハーフ×3試合
vsMセリオ(北播磨)
9-0
vs小野FC(北播磨)
6-1
vs千代ヶ丘SC
4-0
vs平岡北SC・U10(東播)
10-0
vs小野FC・U10(北播磨)
4-0
vsやまてSC・U10(明石市)
1-1
今日は、小野FCさん招待のトレーニングマッチでした。
小野FCさんのU12の選手が審判をすべて行い、試合を運営してくれました。
とてもいい活動だと感じました。自分がプレーしているだけでは気づかないことがたくさん気づけたと思います。
小野FCのU12の選手の皆様ありがとうございました。
U11 神鍋遠征 1日目 遠藤、須山
■2016年7月16日(土)
■栗栖野中央グランド
■12分ハーフ×2試合、15分ハーフ×3試合
神鍋フェスティバル プレ大会
【予選リーグ】
vsFC和田山ウィングス(朝来市)
2-0
vs高槻如是FC(大阪府)
1-1
得失点差により2位トーナメントへ
【2位トーナメント】
vs福知山SSS(京都府)
1-1(PK3-4)
vs長尾ウォーズFC(宝塚市)
2-0
13チーム中、7位。
【トレーニングマッチ】
屋島SSS(香川県)
5-3
U12・リーグAチーム 兵庫県4種トップリーグ2016・1部 大木・田代
■2016年7月16日(土)
■西宮浜運動公園人工芝グラウンド
■20分ハーフ×2試合
【第11節】
vs兵庫FC(東播地区)
1-0(前半0-0)
【第12節】
vsFC甲東VIVO(西宮地区)
5-0(前半0-0)
12節を終了して、12戦全勝。現在、単独首位。
...read moreU11 野畑カップ 吉村
■2016年7月10日
■服部緑地
■15分ハーフ×3
vsKSC
1-2
vs塚原
0-7
vs高石中央
0-1
本日は、野畑さんから招待していただいた大会でした。
人工芝のグランドで選手達も思いっきり楽しんでサッカーをしていました!
点を取れるとこでとっておかないと接戦の場合厳しい戦いになると今日思い知らされました。
1点差の試合で何本もシュートを打ったのに枠外やキーパーの正面など大事なとこを決める大切さがわかりました。
陽も照っている中ほんとによく走っていたと思います!
軽く体調を崩してしまった子もいたので水分をとり帽子を被れる時は被ってしてほしいと思います。
保護者の方々、遠くまでご声援ありがとうございました。
お疲れ様でした。
U11 リーグEチーム 神戸市少年サッカーリーグ東地区2部A 第9節・第10節・第11節 須山
■2016年7月10日(日)
■フットボールパーク岩岡G
■15分ハーフ×3試合
【第9節】
VS 東灘B
1ー1(前半1ー1)
【第10節】
VS なぎさB
4ー0(前半1ー0)
【第11節】
VS コスモC
7ー0(前半2ー0)
前期リーグの日程終了。
9勝2分0敗(勝ち点29)
リーグ1位通過!