U12 瀬戸内サマーカップ 遠藤、田代
■2016年7月29日(金)
■広島県 ツネイシフィールド 人工芝グラウンド
■各15分ハーフ×4試合
【センアーノ神戸 A】
vsフェニックス尾道SC(広島県)
3-1
vs府中南FC(広島県)
1-3
vs田宮ビクトリーサッカー少年団(徳島県)
0-3
vs藤の木ジュニアフットボールクラブ(広島県)
16-0
2勝2敗。
明日も引き続き予選グループからスタート。
【センアーノ神戸 B】
vs千田サッカークラブ(広島県)
0-3
vs清風台SS(広島県)
8-5
vsFC青山(福岡県)
2-1
vs不動FC(徳島県)
1-5
2勝2敗。
明日も引き続き予選グループからスタート。
U9・U8 コパ・センアーノ 帆前・須山
■2016年7月29日(金)
■15分ハーフ×各チーム5試合
【センアーノ神戸DREAM】
(予選リーグ)
VS チャクラネスト奈良(奈良県)
3-1
VS TSA B(大阪府)
0ー0
予選リーグ2位。
(順位決定戦)
VS プリンスSS (大阪府)
0ー8
7チーム中4位。
(トレーニングマッチ)
VS TSA B(大阪府)
0ー3
【センアーノ神戸MOVE】
(予選リーグ)
VS プリンスSS (大阪府)
0ー12
VS TSA A(大阪府)
0-14
予選リーグ4位。
(順位決定戦)
VS センアーノ神戸CHALLENGE
3-2
VS チャクラネスト奈良(奈良県)
3ー2
7チーム5位。
(トレーニングマッチ)
VS チャクラネスト奈良(奈良県)
3ー3
【センアーノCHALLENGE】
(予選リーグ)
VS TSA A (大阪府)
0-7
VS プリンスSS(大阪府)
1-9
U10 アントラーズナイキカップ大会1日目 大木 稲葉
◼︎2016年7月29日
◼︎茨城県神栖市海浜公園天然芝
◼︎15分ハーフ✖️3試合
vs水戸ホーリーホック(茨城県)
3-1
vs江南南(埼玉県)
1-4
vsともぞうSC(栃木県)
0-1
4チーム中、予選3位。
...read moreU9・U10 トレーニングマッチ 田代
■2016年7月28日(木)
■20分1本×8試合、15分1本×2試合
vsプリンスSS(大阪府)
0-4、0-1、2-2、1-5、1-3
0-4、1-6、0-3
【紅白戦】
2-2、1-2、3-2
U10 アントラーズナイキカップ 1日目 大木 稲葉
(大木)
今日は移動日でしたが、保護者方々の集合協力をいただき、恒例の月島もんじゃには行くことができました。保護者皆さん朝早い集合協力ありがとうございました。
子供たちから美味しかった!初めて食べた!という声が聞け、よかったと思います。
夜は夕食後に施設にあるプラネタリウムで星を観察しました。凄い大掛かりなプラネタリウムにちょっとびっくり!
U11 コパセンアーノ 稲葉・田代
■2016年7月27日
■15分ハーフ×各チーム4試合
【センアーノDREAM】
(予選リーグ)
vsセンアーノCHALLENGE
3-3
vsプリンスSS
3-2
vsTomFC
3-0
予選リーグ1位。
(順位決定戦)
vsセンアーノMOVE
2-3
8チーム中準優勝。
【センアーノMOVE】
(予選リーグ)
vsAVANTI関西
1-0
vs安井SC
10-0
vsジオーレ大阪
3-0
予選リーグ1位。
(順位決定戦)
vsセンアーノDREAM
3-2
8チーム中優勝。
【センアーノCHALLENGE】
(予選リーグ)
vsセンアーノDREAM
3-3
vsプリンスSS
3-4
vsTomFC
9-0
予選3位。
(順位決定戦)
vsジオーレ大阪
3-1
8チーム中5位。
...read moreU12 センアーノフェスティバル 大木
■2016年7月28日
■みきぼうパークひょうご 第2天然芝ピッチ
■20分ハーフ×7試合
vs吹田南FC(大阪府)
10-0、3-0
vs大阪セントラルFC(大阪府)
0-1、9-0
vs寺内新田スカイFC(大阪府)
26-0、9-0
【紅白戦】
4-3
U12 トレーニングマッチ 遠藤
■2016年7月26日(火)
■15分ハーフ×5試合
vs用海FC(西宮市)
6-4
vsTomFC(大阪府)
0-3
vs常磐野サッカー団(京都府)
5-0
vs吹田南FC(大阪府)
2-1
vs安井SC(西宮市)
3-2
朝強く降った雨の影響もほとんどなく、状況としてはやりやすい中での試合。
交流チームが大会の空気で試合をこなし、頭の中も身体も準備ができているとはいえ、やはり課題は明らかだったのでは、、
気づけた選手、やるべきことに取り組めている時間は迫力を持てていると思います。
これから暑さ含めて更に強さ逞しさが求められるよ。
自分に厳しく。共に頑張ろう!
U10 FC 甲東VIVO 招待 サマーカップU10 須山
■2016年7月24日(日)
■コープこうべ協同学苑
■15分ハーフ×4試合
【予選リーグ】
VS 西郷SC (神戸市)
5ー0
VS FC 甲東VIVO A(西宮市)
2ー1
【順位決定戦】
VS 生瀬SC (西宮市)
1ー2
【トレーニングマッチ】
VS 京都養徳SC (京都府)
4ー0
6チーム中2位。
...read moreU12 FC甲東VIVOサマーカップ 遠藤、平野
■2016年7月24日(日)
■コープこうべ協同学苑グランド
■各チーム15分ハーフ×4試合
【センアーノ神戸ドリーム】
予選ブロック
vs生瀬SC(西宮市)
2-3
vs天理FC(奈良県)
3-3
3チーム中2位通過。
2位トーナメント
vsみさきFC(神戸市)
0-4
vs西郷SC(神戸市)
7-0
12チーム中、7位。
【センアーノ神戸ムーブ】
予選ブロック
vsFC甲東VIVO B(西宮市)
3-1
vs京都養徳SC(京都府)
0-0
3チーム中1位通過。
1位トーナメント
vs西宮SC(西宮市)
1-0
vs生瀬SC(西宮市)
0-0
(PK2-0)
12チーム中、見事優勝!!
...read more