U12 バーモントカップ第23回全日本少年フットサル大会神戸市予選2日目 野口
■みきぼうフットボールパーク
■10分ハーフ
【2次リーグ】
vs鹿の子台FC・A
7-1(前半4-0)
vs東舞子SC・U11
3-0(前半1-0)
vsみさきFC
0-2(前半0-1)
結果、残念ながら2次リーグで敗退
U12 高梁遠征
■17:30現地出発致しました。
三宮20:00、住吉浜学園20:30、クラブハウス20:30の予定です。
ご確認よろしくお願いします。
U12 高梁サマーカップ 大会最終日試合速報
いよいよ明日最終日なりました「高梁サマーカップU12」。
皆様の熱い声援をよろしくお願いします。
【決勝トーナメント】
高梁FC 4ー0 瑞穂SC
総社北SC 1ー0 玉湯SC
アヴァンサールFC 0(PK1ー2)0 Pazduro
揖西西SSD 0ー2 加古川神野SC Amizade Jr A
高梁FC 2(PK1ー3)2 総社北SC
瑞穂SC 0ー2 玉湯SC
Pazduro 2(PK3ー2)2 加古川神野SC Amizade Jr A
アヴァンサールFC 0ー2 揖西西SSD
瑞穂SC 5ー0 アヴァンサールFC
玉湯SC 1ー2 揖西西SSD
高梁FC 0ー3 加古川神野SC Amizade Jr A
総社北SC 2ー0 Pazduro
U12 高梁サマーカップ 池田
■神原スポーツ公園
■15分ハーフ×4試合
【予選リーグ】
vs高梁FC(岡山県)
0ー4
vs旭操SSD(岡山県)
2ー0
vsPazduro(大阪府)
1ー3
【トレーニングマッチ】
vs高梁JY
1ー2
ドリームステップカップ U10大会速報
いよいよ始まりました!ドリームステップカップU10!
熱い試合の速報をお届け致します!皆様のご声援よろしくお願い致します!
【予選リーグ】
(Group A)
人丸FC 1-5 センアーノ神戸DREAM
守口FC 1ー0 西灘FC
センアーノ神戸DREAM 5-0 高倉台SC
高倉台SC 0-2 人丸FC
1位 センアーノ神戸DREAM/2位 人丸FC/3位 高倉台SC
(Group B)
センアーノ神戸MOVE 1-1 REDSTAR
REDSTAR 9-0 多井畑FC B
センアーノ神戸MOVE 13-0 多井畑FC B
1位 センアーノ神戸MOVE/2位 REDSTAR/3位 多井畑FC B
(Group C)
守口FC 1-0 西灘FC
西灘FC 0-7 多井畑FC A
守口FC 0-1 多井畑FC A
U-9コパフェニックス DREAMチーム 関
■淡路佐野運動公園第二グランド天然芝
■予選リーグ
12分ハーフ×2試合
■一位リーグ
15分ハーフ×2試合
【予選リーグGroupA】
vs板宿SC
7-0
vs成徳SC
9-0
GroupA 一位通過。
【一位リーグ】
vsセンアーノ神戸MOVE
0-6
vs多井畑FC
1-1
勝ち点1、得失点差ー5
9チーム中3位。
...read moreU-9コパフェニックスMOVEチーム 稲葉
■佐野運動公園第二グランド天然芝
■予選リーグ×12分ハーフ
■決勝リーグ×15分ハーフ
【予選リーグGroup C】
vs西郷SC
6-0
vs平岡北
6-2
【決勝リーグ】
vs多井畑FC
5-0
vsセンアーノ神戸ドリーム
6-0
決勝リーグ1位優勝!!
(稲葉)
決勝リーグ1位、9チーム中、優勝致しました!
...read moreU-9 コパフェニックス
17:30現地出発しました。
18:30住吉到着予定です。
渋滞の為到着時間変更です。
19:00住吉到着予定になりますので宜しくお願い致します。
U12 バーモントカップ第23回全日本少年フットサル大会神戸市予選 野口
■みきぼうフットボールパーク
■10分ハーフ×3試合
【1次リーグ】
vs神戸コスモFC・D
10-0(前半5-0)
vsアミティエFC
1-1(前半1-1)
vs桃山台SC・A
9-1(前半6-0)
1次リーグ1位で明日の2次リーグへ進出
...read more第2回 高梁サマーカップ U12 予選リーグ試合速報
いよいよ明日開催となります「第2回 高梁サマーカップU12」。
今回は地元岡山県はもちろん、広島県や島根県から全17チームにご参加頂きまして開催致します。
みなさまの熱い声援宜しくお願い致します。
【Group A】
旭操SSD 0-3 Pazduro
高梁FC 4-0 センアーノ神戸
高梁FC 3-0 Pazduro
旭操SSD 0-2 センアーノ神戸
高梁FC 8-1 旭操SSD
Pazduro 3-1 センアーノ神戸
1位 高梁FC/2位 Pazduro/3位 センアーノ神戸/4位 旭操SSD
...read more