第3回 高梁サマーカップ(U-15) 2日目
第3回 高梁サマーカップ(U-15) 1日目
U12 高梁サマーカップ
■2014年7月19日(土):プレ大会、7月20日(日)・21日(祝):本大会
■岡山県高梁市神原スポーツ公園人工芝・天然芝
第3回となります『高梁サマーカップU12』を今年もたくさんの方にご協力頂き開催することができました。
今回は、全12チームにて大会を行い、2日間の本大会も各チームのおかげで無事に終えることができました。
《参加チーム》
高梁FC(岡山県)
Jフィールド岡山(岡山県)
東かがわフットボールクラブ(香川県)
東広島四十雀SCリトルティット(広島県)
バレンティア玉串FC(大阪府)
レッドスターFC Jr(明石市)
揖西西SSD(たつの市)
瑞穂SC(伊丹市)
末広FC(宝塚市)
なぎさFC A・B(神戸市)
センアーノ神戸
【優勝】
バレンティア玉串FC(大阪府)
...read more
U11 神鍋サッカーフェスティバル
■2014年7月19日(土):プレ大会、7月20日(日)・21日(祝):本大会
■神鍋高原名色総合グラウンド・栗栖野中央グラウンド
今年は18チームに参加いただき『神鍋サッカーフェスティバル』を開催いたしました。
天候が若干不安視されましたが、プレ大会含め無事に3日間大会を終えることができました。
今回、大会に参加してくださったチームの皆様、名色観光協会の皆様、ありがとうございました。
第1回 皐月杯
■2014年5月3日(祝)~5月5日(祝)
■サンブロススポーツフィールドしんぐう
5月3日よりスタートしました。『第1回 皐月杯』。
今回は1Dayカップを3日間行う形式の大会U12とU11の2カテゴリーで実施致しました。
参加チームは同じでも、予選などでは同じ相手と闘うことない大会…
1日だけの参加や3日間通して参加してくださったチームの皆様、ありがとうございました。
【5月3日】
◆参加チーム◆
第1回 新宮スプリングカップ
■2014年4月5日(土)・6日(日)
■サンブロス・スポーツフィールドしんぐう
今回、初開催となりました『新宮スプリングカップ』。
U11・U10の2カテゴリーで開催させて頂きました。
U11の部は全9チームに参加頂き、初日(5日)に予選リーグを実施し、翌6日に順位リーグにて最終順位を決定致しました。
U10の部は、7チームに参加頂き、2日通して7チームによる総当たりのリーグ戦を実施致しました。
どちらも天然芝・人工芝の素晴らしい環境で大会を行い、皆様のご協力のもと、2日間無事に終えることができました。
今回参加してくださったチームの皆様、ありがとうございました。
2014淡路スプリングサッカー全国交流大会
第6回花の湯カップU11
【大会日程】2014年2月15日(土)・16日(日)
【参加チーム】
星陵JSC(石川県)
BARI-Jr FC(愛媛県)
舞鶴SSC A・B(京都府)
精華FCスポーツ少年団 A・B(京都府)
梶FC(大阪府)
加古川神野SC Amizade Jr(加古川市)
佐用JFC(佐用郡)
明倫クラブエレメンツ(尼崎市)
花園FC(明石市)
ダイナマイトWFC(淡路市)
板宿FC A・B(神戸市)
センアーノ神戸 DREAM・MOVE
第6回 花の湯カップU9
【大会日程】2014年2月8日(土)・9日(日)
【参加チーム】
名古屋FC・EAST A・B(愛知県)
MFC VOICE(愛知県)
フォルテFC R・Y(大阪府)
塚原サンクラブ アーセナル・バルサ(大阪府)
梶FC(大阪府)
吹田クラブ(大阪府)
加古川神野SC Amizade Jr A・B(加古川市)
尼崎南SC(尼崎市)
末広FC(宝塚市)
井吹台SC(神戸市)
ダイナマイトWFC(淡路市)
福良FC(南あわじ市)
西淡SSS(南あわじ市)
センアーノ神戸 DREAM・MOVE
8日は悪天候に見舞われ中止となり、翌日の9日にも参加頂けるチーム数も当初より減りましたが、
全国各地より述べ19チームの皆様にご参加頂き、2会場に分かれ、それぞれの会場で『1Day Cup』方式で大会を開催致しました。
本当に、今回ご参加頂きましたチームの皆様ありがとうございました。
第5回 花の湯カップU11
■2013年11月30日(土)・12月1日(日)
■淡路市東浦サンパーク
今回で第5回となります「花の湯カップU11」。
今回も石川県や岐阜県、大阪府など様々な地域から10チームが集まり大会がスタートしました。
両日とも素晴しい気候に恵まれ、とてもサッカーがしやすい環境の中での大会となりました。
【大会初日】
10チームを4チームと3チーム×2ブロックのリーグ戦に分け予選リーグを行いました。
予選から好ゲームが続き、見応えのある試合展開でした。
そして、Group Aの1位決定戦では一進一退の攻防が続きが続きPK戦の末、梶FCがGroup Aを首位突破、Group Bはセンアーノ神戸MOVEが首位で突破しました。