U12 コパフェニックス MOVEチーム 渡邉
■2013年12月23日(月)
■兵庫県立淡路佐野運動公園
■15分ハーフ×4試合
【予選リーグ】
vs北五葉SC
1-1
vsボアソルチFC(三木市)
3-1
予選リーグ3チーム中1位で、1位リーグ進出!
【1位リーグ】
vsFCコンパニェロ(尼崎市)
1-4
vsセンアーノ神戸DREAM
0-1
9チーム中、第3位。
...read moreU12 コパフェニックス DREAMチーム 中山
■2013年12月23日(月)
■兵庫県立淡路佐野運動公園
■15分ハーフ×4試合、15分1本
【予選リーグ】
vs須磨ナイスSC
3ー1
vs英賀保SC(姫路市)
4ー1
予選リーグを3チーム中、1位通過!
【1位リーグ】
vsセンアーノ神戸 MOVE
1ー0
vsFCコンパニェロ(尼崎市)
1ー3
9チーム中準優勝!
【トレーニングマッチ】 15分1本
vsアヴァンティ関西(大阪府)
1ー0
U9 トレーニングマッチ 野口
■2013年12月23日(祝)
■20分1本×6試合
vsボアソルチFC(三木市)
12-0、10-0、7-0
11-0、10-0、9-0
本日も朝の集合から選手主体で取り組みました。試合前のコート設営・アップ・試合と自分達で考えながら、協力しながら元気に活動してくれたと思います。ひとりひとりが攻守にしっかりと関わり、ゴールを目指すサッカーはとても良かったと思います。オン・オフともにノープランが観えた部分は少し指摘した部分もありましたが、活動のほとんどを自分達で構築して行えているのはこの1年間で選手達が成長した成果だと感じました。
本日は対戦頂きましたボアソルチFCの皆様、応援頂きました保護者皆様、ありがとうございました。
U10 福知山カップ 2日目 池田
■2013年12月23日(月)
■福知山市 三段池多目的グラウンド
■15分ハーフ×3試合
【決勝トーナメント】
(1回戦)
vs大山崎
0-1
(下位トーナメント)
vs成仁
1-1
PK戦(1-2)
(順位決定戦)
vs修斉SSC
5-1
16チーム中7位。
...read moreU8 トレーニングマッチ 甲本 井野 関
■2013年12月23日(月)
■各チーム20分1本×4試合、10分1本
■エンジチーム
vs西灘FC
6-1、6-0、1-0
vsセンアーノ神戸ホワイト
0-2、1-0
■ホワイトチーム
vs西灘FC
13-0、4-0、0-2
vsセンアーノ神戸エンジ
2-0、0-1
(井野)
まず、対戦いただきました西灘FCの皆さま、応援・サポート頂きました保護者の皆さま、ありがとうございました。
本日も安全に活動することができました。
神戸NKクラブ 少年リーグ・TM 甲本・向
■2013年12月23日(祝)
■15分ハーフ 2試合 15分1本 2試合
少年リーグ
vs港島A
1-0(前半1-0)
TM
vsコスモG
1-6(前半1-3)
vs港島A
2-3
vsコスモG
0-3
U9 長尾ウインターカップ 渡邉
■2013年12月22日(日)
■三田市テクノ公園
■12分ハーフ×3試合、15ハーフ×2試合
【予選リーグ】
vsドリームFC(大阪府)
1-6
vs西大冠FC(大阪府)
0-3
vs長尾ウォーズFC・A
0-6
プラチナトーナメントに進出。
【プラチナトーナメント】
(準決勝)
vsSCあかしあイレブン(三田市)
1-3
(3位決定戦)
vs長尾ウォーズFC・B
2-4
8チーム中8位。
...read moreU10 トレーニングマッチ 中山
■2013年12月22日(日)
■20分1本×6試合、10分1本×1試合
vs多田東SSC
4-0、4-0、1-1、0-2(10分1本)
vsセンアーノ神戸 U9
2-3、1-1、1-2
本日はU10のトレーニングマッチを見させていただきました。いつもとは少し違ったメンバーで、違うポジションで取り組みました。なにかしっくり来ない、慣れていないポジションなだけに戸惑いがあり、連携もなかなか思うようにはいかないように感じました。声を出すことの大切さ、自分の考えを他の仲間に伝えることをしていくことが、うまく試合を運ぶのには必要だと感じていました。さまざまなポジションを経験しいろんな視点で考えてほしいと思います。
U12 トレーニングマッチ 中山
■2013年12月22日(日)
■20分1本×各5試合
【センアーノ神戸 エンジチーム】
vs五位堂SSC(奈良県)
8-0,7-0,4-0
vsセンアーノ神戸 ホワイトチーム
2-0,4-0
【センアーノ神戸 ホワイトチーム】
vs五位堂SSC(奈良県)
8-0,3-0,8-0
vsセンアーノ神戸 エンジチーム
0-2,0-4
...read more
U10 福知山カップ 1日目 池田
■2013年12月22日(日)
■福知山市 三段池多目的グラウンド
■15分ハーフ×3試合
【予選リーグ】
vs和田山
5-1
vs修斉SSC
5-2
vs峰山FC
13-1
3戦3勝、予選1位で2日目の上位トーナメント進出。
...read more