U10(リーグ戦Fチーム) 第16回フレンドリー大会 野口
■2014年2月9日(日)
■総合運動公園球技場
■15分ハーフ×2試合
【準決勝】
vsヨーケンE
3-0(前半2-0)
【決勝戦】
vs岩岡D
2-3(前半1-0)
結果、準優勝!
U9 第5回花の湯カップ DREAMチーム 渡邉・関
■2014年2月9日(日)
■南あわじ市西淡グラウンド
■15分ハーフ×4本、20分×2本
【予選リーグ】
vs梶FC(大阪府)
1-3
vs名古屋FC・EAST B(大阪府)
1-0
予選リーグ3チーム中2位。
【2位リーグ】
vs末広FC(宝塚市)
0-4
vs西淡SSS(南あわじ市)
1-0
9チーム中5位。
【トレーニングマッチ】
vs塚原サンクラブ・バルサ(大阪府)
0-4
vs末広FC
0-1
(渡邉)
昨日の悪天候により、本日のみの開催となってしまいましたが、それでも全国各地より集まって頂いたこと、そして皆様のご協力もあり、無事に本日執り行うことがで、無事に終えたことに感謝致します。
U12 コパ・センアーノ 中山・中村
■2014年2月9日(日)
■DREAMチーム12分ハーフ×4試合
■MOVEチーム12分ハーフ×4試合
【センアーノ神戸DREAMチーム】
vsアヴァンティ-関西(大阪市)
2-0
vs高倉JFC(大阪市)
1ー0
vs小部キッズFC(神戸市)
2-2
vsセンアーノ神戸MOVE
0-3
5チーム中2位!
【センアーノ神戸MOVEチーム】
vs高倉JFC(大阪市)
2-0
vs小部キッズFC(神戸市)
2-1
vsアヴァンティ-関西(大阪市)
3-1
vsセンアーノ神戸DREAM
3-0
5チーム中1位!
...read moreU11 トレーニングマッチ 甲本
■2014年2月9日(日)
■20分×3本
VSKSS
3-0、9-1、6-1
試合開始前、準備の段階から率先して動く姿が見えました。試合前に課題を確認しボールのない時間帯を、考えて動き出せる選手が出てきました。得点も流れの中から生まれる場面が多くチームで良いイメージを共有できていました。
失点については同じパターンからでしたが、前がかりになっているときの確認もできたので次に」つなげて欲しいです。チームとして仲間を思いやる声やプレイが増えてきました。プレッシャーの早い相手に対しても臆することなく今日のようにサポートできるようにしていきたいです。
U9 花の湯カップ センアーノ神戸MOVEチーム 稲葉
■2014年2月9日(日)
■南淡路市西淡グラウンド
■15分ハーフ×4本、20分×1本
【予選リーグ】
vs西淡SSS(南あわじ市)
1-1
vs塚原サンクラブ・バルサ(大阪府)
0-8
【3位リーグ】
vs名古屋FC・EAST A(愛知県)
3-7
vs名古屋FC・EAST B(愛知県)
2-3
【トレーニングマッチ】
vs塚原サンクラブ・バルサ(大阪府)
0-14
U11 長岡京J堺ウィンターカップ 大木
■2014年2月9日(日)
■大阪府堺市Jグリーン
■15分ハーフ×4試合 フットサル1試合
【予選リーグ】
vs下鳥羽FC(京都府)
1-3
vs額SSD(石川県)
2-3
【順位トーナメント】
vs長岡京SSS・B(京都府)
7-0
vs兵庫FC
3-0
【フットサルトレーニングマッチ】
vsアクバス(大阪府)
5-1
2月8日 ジュニア活動 大木・中村
■おはようございます。日頃より活動にご理解・ご協力ありがとうございます。
残念ながら雨天のため、U11のトレーニングマッチ・U10のトレーニング・U8プライマリーAコースのトレーニングは中止といたします。なお、U10・U9のトレーニングマッチは8:30時点で決定いたします。
■午後からのU10・U9トレーニングマッチも雨天のため中止いたします。
U12 上富田みかんカップ2日目 稲葉・渡邉
■2014年2月2日(日)
■和歌山県上富田スポーツセンター
■DREAMチーム15分ハーフ×4試合
■MOVEチーム15分ハーフ×3試合
【センアーノ神戸DREAMチーム】
vs樟葉SSCブルー(大阪府)
3-1
vs樟葉SSCイエロー(大阪府)
4-0
vsセンアーノ神戸U13
0-6
vsセンアーノ神戸MOVE
0-4
6チーム中2位!(センアーノ神戸U13は、OPEN参加の為)
【センアーノ神戸MOVEチーム】
vs鶴甲SC
1-0
vs神戸コスモFC
3-1
vsセンアーノDREAMチーム
4-0
6チーム中1位!(センアーノ神戸U13は、OPEN参加の為)
...read moreU9・U10 トレーニングマッチ 大木・関
■2014年2月2日(日)
■20分1本×8試合
vs小部キッズFC(神戸市)
1-0、0-1、5-0
2-1、2-0、3-0
センアーノ神戸U10vsセンアーノ神戸U9
1-1、0-3
U9 三樹平田カップチャレンジマッチトーナメント 中村
■2014年2月2日(日)
■三木山総合運動公園陸上競技場グランド
■15分ハーフ×3試合
【チャレンジマッチトーナメントグループD】
vs三樹平田SC-A(三木市)
3-0
vs加古川神野SC(加古川市)
0-2
チャレンジマッチトーナメントグループDを2位で通過。グループリーグ敗退により交流戦へ。
【交流戦】
vsFCフレスカ神戸
3-5