感謝祭

■2015年10月25日
■ドリームステップグラウンド

今年も感謝祭にご参加いただきありがとうございました。
お手伝いとして入ったジュニアユースの選手たちも
近くでコーチングや采配などを見ることができ良い体験をすることができました。
今後の活動を通して活かしていければと思います。
本日は参加いただいたチームの皆様。ありがとうございました。

Aブロック:優勝チーム

Bブロック:優勝チーム

参加チーム:岩岡FCアミーゴ・若草少年SC・マリノFC・パルセイロ稲美FC・加古川たんぽぽSC・多井畑FC・神の谷FC・つつじヶ丘ファミリーSC
imageimageimageimageimageimageimageimage

ジュニアユース2016年度新1年生選手募集のご案内

下記の日程で2016年度新中学一年生の選手募集に対してのセレクションのご案内をさせて頂きます。

■日程

10月31日(土)・11月1日(日)・11月3日(火・祝)のうち2日間にご参加ください。
15:30~受付・16:00~19:00頃を予定しております。(詳細は別途お伝え致します)

■会場

ドリームステップグラウンド(センアーノ神戸グラウンド)
※神戸市西区岩岡町

■参加料

無料(保険は各自加入済みのスポーツ保険等でご対応をお願い致します)

■申込方法

下記の申込書をダウンロードし、必要事項を記載の上、FAXもしくは封書でお知らせください。
追って資料を送付させていただきます。(クラブ案内を含む)
どうしても日程が合わない(学校行事・公式戦など)場合は個別に対応させていただきます。

※詳細・申込書はこちらご確認ください。(クリック!!)

セレクションの申し込み後の1週間以内に返信や連絡がなければ事務局までご連絡をください。

■締切

2015年10月27日(火)必着

ジュニアユース平日体験練習会のご案内

下記の日程・会場で2016年度新中学一年生の選手募集に対しての平日体験練習会のご案内をさせて頂きます。

■平日体験練習会日程

・西地区 センアーノ神戸専用グランド「ドリームステップ センアーノグランド」(神戸市西区)
毎週 水・金曜日 18:00~20:00
・東地区 カネディアンアカデミーフットサル場人工芝(木)(六甲アイランド)
毎週 木曜日 18:00~20:00

※詳細・申込書はこちらをご確認ください。(こちらをクリック)

※他の曜日で体験練習会をご希望の場合は、遠慮なく土谷(ツチヤ)までご連絡下さい。
※平日体験練習に来られる際は必ず事前にご連絡をお願い致します。(練習がない日がある為)
※セレクションの日程につきましては決定次第、HPにて掲載いたします。

■問合せ先等について 【 センアーノ神戸事務局 】
〒658-0032 神戸市東灘区向洋町中 1 丁目 9 番 担当 土谷 亮太
TEL 078-858-6961 FAX 078-858-6155
ホームページ http://yumeclub.org/ *TELは平日10時~15時まで

感謝祭

■2015年10月18日

■ドリームステップグラウンド

今年度も感謝祭にお越しいただきありがとうございました。

お手伝いとして参加させていただいたジュニアユースの選手たちも

近くでコーチングなどを聞くことができいい体験をすることができました。

今後の活動で活かしていきたいと思います。

本日は参加いただいたチームの皆様。ありがとうございました。

Aブロック優勝チーム:江井島イレブン

Bブロック優勝チーム:みさきFC

 

 

参加チーム・二見北SC・蓮池SC・江井島イレブン・灘JFC・魚住UFC・人丸FC・みさきFC・藤江KSC

imageimageimageimageimageimageimageimageimage

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

神鍋サッカーフェスティバル U12・U10 

■2015年10月11日(日)12日(祝・月)
■神鍋高原 栗栖野中央グランド・名色総合グランド

秋の深まりを感じながら開催されました今大会。
前大会同様に今大会も京都府や香川県、広島県など各地のチームに参加していただき誠にありがとうございます。
数多くのチームの皆様のご協力や保護者の方々の声援もあり、今大会は大いに盛り上がりを迎え終えることが出来ました。
途中、雨や冷たい風に見舞われながらも力強いサッカーが繰り広げられ、有意義な時間を過ごすことが出来たかと思います。
これも大会に参加していただいた各チームの皆様あってのことです。誠にありがとうございました。
また今回ご協力いただきました名色観光協会のみなさま、本当にありがとうございました。

【大会参加チーム】
<11日参加・U12>
福知山サッカースポーツ少年団(京都府)
常磐野サッカー団(京都府)
玉湯SC(島根県)
山東FCアンドレーナ(朝来市)
霞ヶ丘学園SC(神戸市)
センアーノ神戸(神戸市)

<11日参加・U10>
深津FC(広島県)
三木FC(香川県)
田辺サッカーアカデミー(大阪府)
用海FC(西宮市)
霞ヶ丘学園SC A・B(神戸市)
センアーノ神戸(神戸市)

<12日参加・U12>
福知山サッカースポーツ少年団(京都府)
常磐野サッカー団(京都府)
ジオーレ大阪(大阪府)
玉湯SC(島根県)
山東FCアンドレーナ(朝来市)
FC和田山ウィングス(朝来市)
ファミリアFC(西脇市)
フェルネーロSC(豊岡市)
フォルテ新宮FC(たつの市)
霞ヶ丘学園SC(神戸市)
センアーノ神戸(神戸市)

<12日参加・U10>
深津FC(広島県)
三木FC(香川県)
ジオーレ大阪(大阪府)
田辺サッカーアカデミー(大阪府)
フェルネーロSC(豊岡市)
用海FC(西宮市)
霞ヶ丘学園SC A・B(神戸市)
センアーノ神戸(神戸市)

【大会結果】
<11日・U12>

優勝:常磐野サッカー団
IMG_7173準優勝:霞ヶ丘学園SC
IMG_7181

<11日・U10>

優勝:用海FC
IMG_1833準優勝:田辺サッカーアカデミー
KIMG0281

<12日・U12>

DREAMリーグ優勝:山東FCアンドレーナ
KIMG2615MOVEリーグ優勝:常磐野サッカー団
IMG_7185CHALLENGEリーグ優勝:センアーノ神戸
KIMG2620
<12日・U10>

1位リーグ優勝:田辺サッカーアカデミー
IMG_29372位リーグ優勝:三木FC
IMG_29383位リーグ優勝:霞ヶ丘学園SC・A
IMG_2939